гастроэнтеролог

07:27 06-09-2012 / Наталья / Хакасия, г. Саяногорск, обратиться

Здравствуйте! меня зовут Наталья 33 года. У меня вопрос к гастроэнтерологу. После приема пищи у меня ощущение тяжести в эпигастральной области. По результатам фгс поставили хронический субатрофический гастрит. На узи поджелудочной железы: диффузные изменения в поджелудочной железе с увеличением в области хвоста. Терапевт назначил омез 1 т/день, микразим 1 капс/день(25000 ед), де-нол 1т/день, принимаю уже 10 дней, но ощущение тяжести еще присутствует, скажите пожалуйста, должна быть жесткая диета? и какие препараты принимать и как долго? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:52 06-09-2012 дед, обратиться
Наталья,
анализ на хеликобактер.должен быть сделан если положит.то применять в начале лечения соответств.антибиот..Чем применять 1р/сут мекразим то эффективнее 3р/д с едой КРЕОН 10000 до 3х мес.ПАРИЕТ ИНИ НЕКСИУМ /ЭЗОМЕПРАЗОЛ/ по 20мг 2р/д строго за 30 мин. до еды. 1,5мес. далее по 20мг однократно утром 1,5мес. ГАСТРОФАРМ по 2табл. 3р/д. МОТИЛИУМ за 30мин. до еды. 3р/д ВОДНЫЙ НАСТОЙ ПОЛЫНИ/сами сделайте/ за 5мин. до еды. СТРОГАЯ ДИЕТА.сковородки выбрасывайте. супы на втором бульоне.животные жиры и мясо исключить кроме курин.груд.без кожи или циплята без кожи ,мясо кролика,.Больше ешьте каши из цельного зерна .все паровое отварное также и овощи.фрукты запеченые ,или в компотах.сахар и сахарозам. исключ.Мучное,картоф.кофе.чай.мороженное.любые торты.пирожные и т.д.Применять натуральные нераф.масла холодного отжима.сметану .масло огранич. 1ч.л. ШОКОЛАД КОНФЕТЫ НЕ ЕСТЬ. Строгоесоблюдение приема препаратов дает эффект,но не сразу.При вашем диагнозе еще есть шанс выкарапкаться.Обязательное соблюдение диеты ,иметь терпение лечиться.Вариантов нет ,хотя один есть.Традиционная медицина вводит почти все заболевания в хроническое течение,которые приходится лечить всю жизнь,растрачивая уйму денег.Прием химических препаратов зашлаковывает организм,нарушает функцию печени и почек,добавляя новые болезни и этот замкнутый круг с течением времени сжимается, как петля на шее,добавляя все новые страдания.В таком состоянии радостям не хватает места в жизни.Я сам врач,мне 54 года,но 28 лет назад я начал лечиться от одной,а закончил целым букетом болезней. Как медик, я понимал,что такое количество таблеток долго не выдержит моя печень,тем более желчный уже был наполовину заполнен сладжем.Но волею судьбы, я попал в центр лечебного голодания,где под наблюдением врачей проголодал 26 дней.Эффект был ошеломляющий. Во первых ушло лишних 19кг.Лучше и быстрее поддаются –гипертония и гипотония, а также все болезни сердца /например – давление нормализовывалось на 4-5день.Голодание-это такое чудо,что может избавить от того на что и не рассчитывал.Радикально нормализуется метаболизм /обмен веществ/.Разрешено минздравом с 1952 года.20лет я принимал бета-адреноблокаторы,которые бросить после длительного приема невозможно даже постепенным снижением дозы.Эти препараты с течением времени требуют лишь повышения дозировки или замены на другой. 16лет принимал антидепрессанты и транквилизаторы.Вы знаете,что такое *алпразолам *?,а я знаю.С него слезть невозможно после такого длительного приема/тебя карежит и сжимает аналогично ломки наркомана/.Сейчас живу без лекарств.Жизнь стала такой,про которую я уже не помнил.Если есть желание радикально изменить жизнь,проголодать ради здоровья , а другого способа я не нашел за все время поиска от коллег -врачей до докторов ,доцентов и профессоров,от ЗОЖа до йоги,от аутогенных тренировок до медитаций,то пишите мне на конференцию гастроэнтеролога на этом сайте или тел.89612847963
# 20:38 09-12-2012 Антонина…, обратиться
нужно придерживаться диеты
# 21:58 14-03-2013 Наталья, обратиться
Антонина…,можно ли у вас узнать подробный метод голодания.Давно хотела этим заняться.У меня в 35 лет куча болезней(язва 12 перстной,,хронмческий геморрой,узлы в щитовидке,сильная мигрень,мастопатия и т.д.)Потрачено много сил и денег,а результат нулевой.С нетерпеньем жду ответа.Наталья.