гастроэнтеролог

21:13 07-09-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 31 год,рост 175см, вес 60кг.Вредных привычек нет,питаюсь 3 раза в день, как положено, мясо, рыбу, молочное ем, каши,супы-вроде бы все нормальное.Аппетит очень хороший, не поправляюсь, т.к. генетически не склонна. На диетах не сидела. Меня беспокоит боль в правом подреберье,иногда ноющая,иногда колющая,резкая.Тяжесть в области желудка после еды, ощущение, что еда не переваривается.В результате - повышенное газообразование и запоры.Делала ФГС с биопсией, результат-незначительные напластования желчи в желудке, а так все в норме.Прописали наусилиум пить 2 месяца. Пропила, все безрезультатно!
Сделала УЗИ печени и желчного пузыря,тоже ничего плохого не нашли.Сказали аллохол попить 1 месяц. Пила, тоже ничего не дало. Делала анализ на ферменты,тоже все в норме.Решила действовать сама. Пила карсил месяц - от него боли в правом подреберье стали еще резче и сильнее. Пила эссливер форте - та же ситуация.Фестал тоже не помогает. Нашла хорошие таблетки - Панзинорм,помог хорошо! Ушла тяжесть, еда стала перевариваться. Прошел месяц, хотела прекратить прием, и тут же тошнота, боль, вздутие,в общем, без него уже не могу ничего есть.Посоветуйте, пожалуйста,может еще какие-то анализы мне сдать? Или лечение какое-то? На Вас только надежда осталась!
С уважением, Марина

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 05:53 08-09-2012 дед, обратиться
Марина,
найдите хорошего гастроэнтеголога,пройдите в нормальном/хорошем/диагностич.учреждении ,сделайте все сначала + анализ кала на копрограмму и дизбактериоз. Увас все признаки панкреато-холецистита,но все это надо подтверждать и находить причину/анализ кала и возможно биохимич.анализы крови если врачь посчитает нужным при осмотре назначить,шире раскроют картину заболевания.Целебное и лечебное питание .Нельзя --- острое,кислое,соленое,пряности,животный жир,маргарин,уксус кроме натурального яблочного,свинина,говядина,баранина,утка домашняя,гусь,жирная рыба,мороженое,цельное молоко,кофе,чай,мучное,кроме хлеба вчерашней выпечки,сахар.сахарозаменители,торты,пирожные,пирожки,пироги,конфеты,шоколад,крутые бульоны / мясные ,рыбные,овощные /,ни какой пищи со сковородки / обжарки тоже /,яйца вареные вкрутую,колбасы,копчености,соленая в разном виде рыба ,любой алкоголь.Можно --- отварное и паровое мясо курицы и цыплят без кожи,если супы,то на второй воде – первую жирную сливать.Рыбу постную отварную,паровую,паровые котлеты из курицы,рыбы и овощей ,овощи вареные или паровые,фрукты в компотах и запеченные.У кого нет болезней ЖКТ овощи и фрукты есть больше сырыми.Помидоры,как и фрукты есть за 30мин. до еды.3/4рациона должна составлять растительная пища.Употреблять орехи, каши из цельного зерна,лучше *живые*/ стакан крупы или смеси круп,например-пол стакана геркулеса + пол стакана гречки залить двумя стаканами крутого кипятка,закрыть крышкой,укутать на один час.Сохраняются все витамины и ферменты в зерне из-за минимальной термической обработки.Прекрасна лечебная смесь перемолотых орехов.изюма.лимона с кожурой и меда/2ст.л. в день-натощак и на ночь /.Масла употреблять нерафинированные холодного отжима,масло сливочное натуральное,сметана 20% и это все в блюда и не более одной чайной ложки.Сыры до 20%жирн..Яйца домашние всмятку-2шт. в неделю при переносимости,яйца перепелиные –до 6шт. в неделю лучше сырые /перепела имеют температуру 42град. И при такой температ.сальмонеллы не живут/.Картофель запеченный или в мундире есть с кожурой т.к. под кожурой находится 1,5мм слой ферментов,который расщепляет картоф.крахмал,при очистке этот слой срезается , крахал не расщепляется и картофель не усвояем.Поэтому и крупы полезны из зерна с оболочкой,а например шлифованный рис и сама ,имеющаяся в продаже мука не имеет для организма живой пользы.Хорошо употреблять густые овощные соусы и борщи.Мед,кефир,творог,свежая молочная сыворотка/при переносимости/.Применять раздельное питание.Кушать лучше дробно 5-6раз/день ,но не более 200гр за 1раз.Желательно съедать одно блюдо за одну еду.Пищу хорошо жевать,тщательно смачивая слюной.Пить не ранее как через два часа после еды.Очень полезно за пол часа до еды утром пить свежевыжатые соки фруктов и овощей.Тыква полезна во всех видах-особенно сырая.Перемолотые свежие /не сухие /тыквенные семечки с медом,скатанные шариками/держать в морозилке/, незаменимая помощь предстательной железе и головному мозгу.Если жить так питаясь + ежедневно натощак утром умеренным шагом проходить 5-6км,то вы забудете про лишний вес и болезни.
# 05:55 08-09-2012 дед, обратиться
Марина,
Если вы уже не можете терпеть свое состояние из-за страданий от болезни или болезней,или не можете ничего поделать с лишним весом ,то самое время использовать последний шанс,который дарит сама природа.Традиционная медицина вводит почти все заболевания в хроническое течение,которые приходится лечить всю жизнь,растрачивая уйму денег.Прием химических препаратов зашлаковывает организм,нарушает функцию печени и почек,добавляя новые болезни и этот замкнутый круг с течением времени сжимается, как петля на шее,добавляя все новые страдания.В таком состоянии радостям не хватает места в жизни.Я сам врач,мне 54 года,но 28 лет назад я начал лечиться от одной,а закончил целым букетом болезней. Как медик, я понимал,что такое количество таблеток долго не выдержит моя печень,тем более желчный уже был наполовину заполнен сладжем.Переполнением чаши страданий стали огненно-болевые состояния /в довесок ко всем заболеваниям - по весне начали *огнем гореть*кости/.Спасение было одно – ненаркотические анальгетики.Как сейчас помню свои мучения.Но видно ангел-хранитель не покинул меня грешника .Я все время искал выход из этого *ада*,перелопачивая горы литературы и звоня врачам и мед. организациям,которые как мне казалось -*меня спасут*.Долго я мытарствовал,и не сразу нашел центр лечебного голодания /официально РДТ – разгрузочно-диетической терапии/,где под наблюдением врачей проголодал 20 дней.Эффект был ошеломляющий. Во первых ушло лишних 19кг,а первые дни – до 2х кг в сутки.Лучше и быстрее поддается гипертония , а также все болезни сердца /например – давление нормализовывалось на 4-5день /.Перечень, исчезающих болезней, не имеет конца.Голодание-это такое чудо,что может избавить от того на что и не рассчитывал.Радикально/порой не мягко,но быстро/ нормализуется метаболизм /обмен веществ/.Разрешено минздравом с 1952 года.19лет я принимал бета-адреноблокаторы,которые бросить после длительного приема невозможно даже постепенным снижением дозы.Эти препараты с течением времени требуют лишь повышения дозировки или замены на другой. 16лет принимал антидепрессанты и транквилизаторы.Вы знаете,что такое *алпразолам *?,а я знаю.С него слезть невозможно после такого длительного приема/тебя карежит и сжимает и т.д.-- аналогично ломки наркомана/.Сейчас живу без лекарств.Жизнь стала такой,про которую я уже не помнил.Если есть желание радикально изменить жизнь,проголодать ради здоровья , а другого способа я не нашел за все время поиска помощи от коллег -врачей до докторов ,от доцентов до профессоров,от ЗОЖа до йоги,от аутогенных тренировок до медитаций,то пишите мне на конференцию гастроэнтеролога на этом сайте или тел.89612847963.Бескорыстно помогу попасть в центр лечебного голодания по методу профессора Николаева Ю.С. патриарха развития этого чуда в СССР и РСФСР.