гастроэнтеролог

14:42 19-09-2012 / Людмила / Киев, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам с таким вопросом: с апреля 2012 года мучают боли в области левого подреберья, ближе к средней линии тела. Проходила обследование. УЗИ.
В норме: желчный, поджелудочная, печень, селезенка.
Правая почка слегка опущена, содержит мелкие эхопозитивные включения 1-2 мм, левая: несколько контур ровный, содержит мелкие эхопозитивные включения.
Мочевой пузырь содержит едими... эхо..ж.. вил..
Заключение: соли. МСД левой почки. Видеоэзофагогагстродуоденоскопия: Заключение эритематозная гастропатитя. Субартрофия слизистой желудка.
Имуноферментный анализ определения антител lgA иlgG... и пептидам глиадина в сыворотке крови: негативный 2,5 Ед. Анализы крови вроде в норме.
Анализ мочи: все в норме, но написано кл. дрож гриб (+).
Аппетит отличный. Четкой связи с приемом пищи не нахожу. Легче становися когда выпиваю много жидкости. Боли постоянные. На протяжении дня то появляются то исчезают. Покалывают или режут понять не могу. Не курю, не пью. Постилась в период Великого поста, тогда и началась боль которая мучает до этого времени. Вес в минусе но голова не кружится и не тошнит.
Подскажите, что это может быть. Может травка лечебная поможет. Слышала что расторопша от всего помогает.
Спасибо за ответ!

Ответы

# 16:11 19-09-2012 Костя, обратиться
делали ли биохимические анализы крови на ферменты поджелудочной железы? делали ли анализ мочи на солевой состав?
# 16:58 19-09-2012 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ Константин!
Анализ мочи делала общий. Там где соли написано н/о или п/о.
Биохимическое исследование крови есть. Здесь много разных показателей.
Билирубин общий 18.0, прямой 4.0, АлАт 17,5, АсАт 15,9, щелочная фосфатаза 186,3, холинэстераза 9,1, ГГТ 19,3,тимоловая проба 2,5, креатинин 68,3, мочевина 4,71, мочевая кислота 170,2, глюкоза крови 4,7, альфа-амилаза 58,2.
# 17:24 19-09-2012 Костя, обратиться
что говорит лечащий врач? чтото назначил?как питаетесь сейчас?
# 18:39 19-09-2012 Людмила, обратиться
Врач клиники, в которой делала анализы назначил пить контролок 40 мг. 1 р/д 2 недели. Я решила посоветоваться с другим, который сказал, что этот препарат мне не нужен. Дальнейшее общение с врачами прекратила. Хорошего доктора еще не нашла. Но и боль не прекращается. Питаюсь по-разному. Стараюсь придерживаться диеты как при панкреатите.
# 11:47 20-09-2012 Костя, обратиться
ну тут совет может быть только один - ищите хорошего гастроэнтеролога которому будете доверять. боюсь одним лекарством тут ничего не сделаеш - нужна комплексная терапия - диета, медикаментозное лечение, которое может назначить только доктор при очном визите