гастроэнтеролог

23:06 25-09-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте, в течение нескольких лет меня мучает чувство тошноты каждый день, бывает в любое время, но чаще утром и вечером, дискомфорт в желудке, изжога бывает редко, часто вздутие живота. Питаюсь не очень здоровой пищей так сказать. Очень боюсь делать гастроскопию. Может можно предположить что у меня и посоветовать мне какие нибудь лекарства?

Ответы

# 00:17 26-09-2012 Наталья, обратиться
По анализу крови узнайте содержание билирубина и состояние поджелудочной железы. Если повешен билирубин, возможно синдром Жильбера, очень помогает вода Ессентуки, еще лучше санаторий, ну и соответственно препараты для снижения билирубина плюс диета №4. Для определения проблем с поджелудочной железой необходимо еще сделать УЗИ, лечение только диета №5. Если билирубин и поджелудочная железа в норме, то придется сделать гастроскопию. И в любом случае Вам необходима диета.
# 09:08 26-09-2012 дед, обратиться
Екатерина…,
зайдите на www.vsemzdorovia.ru