гастроэнтеролог

11:21 26-07-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне , пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация. Ребенку 7 лет. У него поднялась температура, боли в животе, рвота. Зав. детского отделения в поликлинике, направила на анализы и назначила маалокс, мизим, глицин. Поставила диагноз ОРВИ. Мы сделали УЗИ в дет. пол. Семашко. В заключении написали, что у ребенка стойкий перегиб желчного пузыря и дисконезия. Гастроэнтеролог назначила фестал, бактисубтил, рыльца кукуруза, фламин. И сделать биохимический анализ крови. Наш педитор отказывается делать анализ, считает, что гастроэнтеролог не прав, в Семашко выкачивают деньги, надо лечиться у нее и болезнь вызвана просто ОРВИ. Делать ли нам анализ, и куда нам можно еще обратиться , чтобы назначили правильное личение ? Спасибо.

Ответы

# 20:00 26-07-2002 Alternativa, обратиться
Какие жалобы у ребенка на сегодняшний день ? С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, alterhir@74. ru
# 20:49 26-07-2002 Ирина, обратиться
Жалуется на боль в животе до еды и после.
# 21:16 26-07-2002 Alternativa, обратиться
Причин для болей в животе у ребенка может быть много. Наиболее выроятные: дискинезия желчевыводящих путей ( у вас- очень вероятно- на фоне перегиба желчного пузыря), лямблиоз, дисбактериоз, реактивный панкреатит, формирование пиелонефрита. Так что не нужно все списывать на ОРВИ. Можно рекомендовать гомеопатический препарат: Берберис х3 по 4 драже под язык 3 раза в день за 20 минут до еды, принимать в течение 1- 2 месяцев. Гомеопатия- не токсична и не имеет побочных действий. А в целом, рекомендации гастроэнтеролога- считаю целесообразными. С уважением, Наталья юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru
# 08:51 30-07-2002 Ирина, обратиться
Уважаемая, Наталья Юрьевна, спасибо за рекомендации, нас направили на консультацию в гастроцентр .
# 16:39 30-07-2002 Alternativa, обратиться
Рада за Вас. Когда выпишитесь - можете связаться со мной по указанному адресу, мне интересно узнать, как будут дела. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@74. ru