гастроэнтеролог

23:54 27-07-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте,
Моему сыну 2 года 5 месяцев, его всегда очень трудно накормить, но последние несколько дней он почти совсем перестал есть, только пьет соки и чай с молоком. Кроме того 3 дня назад на фоне уже очень плохого аппетита у него было расстройство стула - сначала частые позывы с выделением небольшого количества стула нормальной консистенции так раза 2, а потом 2 раза за короткое время жидкий стул с комочками более твердого. Стул очень светлый. Дали ему уголь активированный. На следующий день стул был один раз, потом день совсем не было, а сегодня два раза кашицеобразный с кусочками непереваренной пищи. Запах нормалтный. Температуры у ребенка нет, немножко капризный, ночью плакал похоже что от боли в животе - слышно как бурлит животик. Ужасно расстраивает и беспокоит то, что его невозможно накормить. Были сегодня у педиатра, которая назначила ему антибиотик амоксоциллин и фладжил. С большой настороженностью отношусь к антибиотикам. Обоснованно ли такое лечение?
Ребенок вообще- то никогда ни от чего не лечился. Бескопоит меня, правда, неприятный запах из рта, который у него часто бывает. Подскажите что нам делать? Мы живем в Африке у нас возможность сделать сложные анализы ограничена, да и с выбор врачей ограничен. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:26 28-07-2002 Ольга, обратиться
Уважаемая Людмила, я не врач , а такая же мама как и вы. Моему ребенку тоже 2. 5 года. Я советую Вам срочно обратиться к хирургу, чтобы исключить непроходимость и прочее.