гастроэнтеролог

20:59 03-12-2012 / Иван / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 28 лет, мужчина, несколько лет,беспокоит повышенное образование газов,в такие дни часто хожу в туалет, при этом объем стула маленький и не особо оформившийся, но не понос.
Я слежу за своим питанием, жаренное, жирное, сладкое ем очень редко, продукты вызывающие повышенное газообразование употребляю мало. Принимаю периодически витаминные комплексы. Выявить закономерность после каких продуктов это происходит не могу. Жевачку даже перестал жевать.

Занимаюсь активно спортом, но работа в течении дня сидячая.
Других проблем с желудочно кишечным трактом нет.
Пробовал принимать линекс, хелак форте, мезим...пока принимаешь все хорошо, как перестаешь все возвращается.
Что делать?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 21:56 09-12-2012 Ловцова, обратиться
для улучшения пищеварения можно попить микразим, а так надо сдавать анализы, микрофлору проверять
# 04:51 15-02-2013 мари, обратиться
Ловцова,
добрый день, скажите вы анализы на флору сдали, что Вам скащал врач??
# 05:00 15-02-2013 мари, обратиться
Иван, добрый день)) выше сообщение это к Вам, дело все в том что у меня такая же проблема, осталось на дисбактериоз сдать а остальные анализы все хорошие, все в норме.. тоже уже незнаю что пить какое зелье))