гастроэнтеролог

20:17 11-11-2000 / John, обратиться

У меня вопрос к доктору Василенко. Вы ответили на мой вопрос от 29 Октября. По вашей рекомендации я купил и принимаю препарат "Pancreopharm" - действительно хороший препарат, он мне помог, спасибо за совет. Но стул не возвращается в нормальное состояние, метеоризм остался. Врач не делает анализов поджелудочной железы, говорит что боли не характерны. Можно выличится приемом этого препарата и соблюдением диеты или что-то ещё нужно принимать. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы

# 00:28 12-11-2000 not found, обратиться
Пропейте обязательно Фталазол (или Сульгин) по 1-2 г каждые 4-6 ч 5-7 дней. А уж если это не поможет, то при метеоризме вообще помогают Дисфлатил капли, Эспумизан, Метеоспазмил.
# 05:52 13-01-2001 Валерий, обратиться
Вопрос к г- ну Василенко.
Два года назад, занимаясь спортом, я ежедневно принимал молоко, вследствие чего появились бурление и вздутие в животе после каждого приема молочных продуктов.
Был диагноз- дисбактериоз. На время прекратил употреблять молочную пищу, лечился (бификол, бифидумбактерин, биовестин). Симтомы исчезли.
Сейчас, принимая протеиновые пищевые добавки и молочно- кислые продукты (согласно спортивной диете)часто испытываю те же ощущения. Стул не нормальный, слегка жидкий. Знаю, если прекратить прием молочных продуктов всё войдет в норму.
Скажите, пожалуйста, неужели невозможно спокойно заниматься спортом и употреблять молочную пищу. Заранее спасибо.
# 16:13 16-11-2001 Миранда, обратиться
Уважаемый доктор! Какие препараты для нормализации стула (стул ненормальный, жидкий, бродильный эффект, боли в животе, тошнота) можно применять при беременности свыше 10 недель. Имеется дисбактериоз кишечника, незначительное отклонение о норм. Диета, применение препарата Хилак Форте не дает никаких результатов. Заранее благодарна.