гастроэнтеролог

03:03 20-08-2002 / Андрей (И.Б. 26…, обратиться

Добрый день, у меня сильный налет на языке каждое утро. В прошлом, у меня были гастрит и язва. Нынешний налет на языке как- то связан с моими прошлыми болезнями.
Заранее благодарен.

Ответы

# 11:31 20-08-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
Налет на языке - это наглядное избражени е состояния всего желудочно - кишечного тракта , в основном кишечникаНалет может проявляться также , как преобладание мякгой , не требующей пережевывания пищи , но как видно , это не ваш случай. в любом случае данный налет необходимо счищать по утрам зубной щеткой до максимума , а заодно обратите внимание - носом ли Вы дышите или ртом , когда засыпаете\ просыпаетесь , в последнем случае появление налета также объяснимо.
# 23:13 22-08-2002 ÀÍ…, обратиться
& Oacute; â à æ à å ì û é Лобурец , & iuml; î ÿ ñ í è ò å , & iuml; î æ à ë ó è ñ ò à , & ecirc; à ê è å & iuml; ð î ö å ä ó ð û & acirc; û & eth; å ê î ì å í ä ó å ò å & divide; ò î á û & egrave; ç á à â è ò ü ñ ÿ & icirc; ò & iacute; à ë å ò à & iacute; à & yuml; ç û ê å & egrave; & oacute; ë ó ÷ ø è ò ü & ntilde; î ñ ò î ÿ í è å всего желудочно - кишечного тракта , & ecirc; à ê ó þ & euml; è ò å ð à ò ó ð ó & ntilde; ò î è ò & iuml; î ÷ è ò à ò ü .
& Ecirc; à ê & yuml; & iuml; î í è ì à þ , & divide; è ñ ò ê à & yuml; ç û ê à & aring; ò î & aacute; î ð ü á à & ntilde; î & ntilde; ë å ä ñ ò â è å ì , & agrave; & iacute; å & ntilde; & iuml; ð è ÷ è í î é .
& Ccedil; à ð à í å å & aacute; ë à ã î ä à ð å í , & Agrave; í ä ð å é .
# 23:18 22-08-2002 Андрей (И.Б. 26…, обратиться
Уважаемый Лобурец, поясните, пожалуйста, какие процедуры вы рекомендуете чтобы избавиться от налета на языке и улучшить состояние всего желудочно- кишечного тракта, какую литературу стоит почитать.
Как я понимаю, чистка языка это борьба со следствием, а не с причиной.
Заранее благодарен, Андрей.
# 13:24 23-08-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
исследовать весь ЖКТ (при отсутствии вами известных хрон. заболеваний ) на выявление причины.