гастроэнтеролог

15:37 21-08-2002 / Якунина О.Ю.…, обратиться

Скажите пожалуйста, чем грозит для органов пищеварения хроническое переедание (кроме ожирения)?

Ответы

# 10:13 23-08-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
Хроническое переедание грозит сначала острым, а потом хроническим гастритом, гипотрофией, а впоследствии атрофией желудочно- кишечной мускулатуры, уменьшению двигательной функции ЖКТ (моторики), перегрузке секреторного аппарата желудочно - кишечного тракта (ЖКТ), ускоренному слущиванию эпителия ЖКТ и пр. - другими словами перегрузке и скорейшему выходу из строя, а это грозит уже необратимыми процессами.
Если речь идет о булимии, то требуется консультация психиатра, а если понадобится - амбулаторное лечение (когнитивная терапия и пр. ).