гастроэнтеролог

16:25 23-08-2002 / Нина, обратиться

Добрый день, доктор! Пожалуйста, помогите советом. Месяц назад у брата (25 лет) был странный приступ - очень сильно разболелся живот, схватками, то терпимо, то прямо до крика. Температура была нормальная, живот немного вздулся, и ему все всемя хотелось как бы нажать на живот, он говорил, что так легче. Болело везде, но сильнее - в нижней половине. Мы были в деревне, телефона нет, мобильный не ловит, я дала ему но- шпу и баралгин, положила грелку, все скоро прошло. Мы уже и думать про это забыли, но вчера снова были такие же боли (после плотного ужина), тоже - очень сильные, как спазмами, он весь был зеленый. Отпустило где- то часа через два. Что это может быть и как убедить его обратиться к врачу?

Ответы

# 16:09 24-08-2002 Женя, обратиться
Уважаемая Нина, НИКОГДА не кладите грелку на живот! Это может быть СМЕРТЕЛЬНО опасно! Брата- к врачу, без разговоров. Всего хорошего!