гастроэнтеролог

09:55 27-08-2002 / Андрей, обратиться

Уважаемый Магомед Исламович! Хочу спросить у Вас совета. Мне 28 лет, рост 197, вес 105 кг. Пол- года назад у меня начался нехарактерный ранее стул (от жидкого до полу- жидкого), 3 раза (бывает и два раза) в день, от светло- коричневого до коричневого цвета, порядка 200 г за раз (иногда и значительно больше), обычно утром, днем и вечером. Посторонних выделений (кровь, гной, и т. д. ) визуально не видно. Болей и дискомфорта не ощущаю, живу нормальной жизнью, не изменяя веса много лет. Ем много, люблю пиво (в среднем 0, 5- 1, 0 л в день), по утрам пью кефир, не курю, спортом не занимаюсь, имею немаленький живот. Хрон. заб. пищеварительных органов не было, иногда (раз в две- три недели) бывает умеренная изжога, проходит после пары глотков ессентуков- 17. В январе этого года сильно отравился старой селедкой, была t до 38, 5, пил энтеродез, через 3 дня оклемался. Возможно, с того времени у меня и стал учащенный стул. Если разгружаюсь (ем 2- 3 дн. рис и хлеб с водой и чаем, не употр. алког. ), похоже, что стул налаживается (темнеет и твердеет, 1- 2 р. в день). Подскажите, есть ли в моих, так сказать, симптомах, признаки заболевания, и если есть, то какого и что делать.
С уважением. Андрей.

Ответы

# 15:41 29-08-2002 Аноним, обратиться
Андрей, а зачем, простите, Вы ели страую селедку?
# 15:58 29-08-2002 Аноним, обратиться
))))))))Ну, уже съел человек, что теперь спрашивать. .. .
# 08:53 03-09-2002 Андрей, обратиться
Зачем ел старую селедку? Блестящий вопрос ! Поинтересуйтесь, например, у человека, попавшего под машину, ты зачем, мол, под машину полез ? ты что, не знал, что она тебя может задавить ?
Извините за беспокойство, спасибо, что ничего не ответили.