гастроэнтеролог

11:36 28-11-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 28 лет. Летом этого года у меня был приступ сильнейшей боли в области эпигастрия. С тех пор эти приступы несколько раз осенью повторялись, боль носит судорожный характер, в основном в области эпигастрия, но сводит судорогой пищевод, горло, мышцы щек. Приступы сопровождаются усиливающимся чувством дурноты (изменение арт. давления), один раз была потеря сознания! (врачи поставили диагноз - сосудистый криз, факту эпигастральной боли значения не придали : () Но- шпа при этой боли не помогает. На протяжении всей осени у меня отмечается сильное вздутие живота, иногда мышцы живота напряжены, иногда расслаблены, но в этом состоянии увеличение живота сохраняется, иногда - дискомфорт в животе и боку слева. Что это? Панкреатит? Язва? С сердцем точно все в порядке - проверено. Что мне делать, как лечиться, какую соблюдать диету? Что можно принимать при приступах эпигастральной боли?

Ответы

# 23:49 28-11-2002 Домашний Доктор…, обратиться
От вздутия живота - "Эспумизан" по 1таб 3 раза. Обязательно обследование - УЗИ брюшной полости, ФЭГДС. С результатами - к лечащему врачу.