гастроэнтеролог

00:11 04-12-2000 / Лекси, обратиться

Мучает очень частая отрыжка. Даже на пустой желудок(утром). И очень сильное переполнение воздухом желудка, по ощущениям. Могу в течении минуты сидеть и отрыгивать воздух, и часто, и много, на протяжении всего дня. Болей, как таковых нет, но очень сильное чувство распирания, и дискомфорта. Ранее подобного не было, мучаюсь уже в течении 3 нед. Такие препараты типа "Ренни" не помогают и не облегчают.

Ответы

# 01:24 05-12-2000 not found, обратиться
Ренни и не должен помогать при аэрофагии (отрыжке воздухом). Пробуйте Метеоспазмил. Часто этот бывает при грыже пищеводного отверстия диафрагмы.
# 23:08 30-04-2002 Алена, обратиться
но не может же подобная грыжа возникнуть у 2- х человек одновременно. от распирания желудка страдаем уже пол- года, но при этом других общих признаков нет, а желудок и кишечник надувается 1- 3 раза в день. иногда на недельку попустит и снова : (