гастроэнтеролог

13:33 05-06-2000 / Vitaly, обратиться

Sorry for russian.
Nahozhus daleko ot doma, k mesnim vracham doverija net. Boli v raione pecheni, posle zhirnoi pichi ili spirtnogo/kofe obostryausta, ranshe nabludalis toliko posle etogo, seichas bolit i po drugim prichinam - naprimer kogda hochietsya est ili dazhe prosto tak :(. stanovistya luchshe esli vipu holodnoi vodi. Sidet mne eche tut pol goda, tak chto please, help me. Lekarstva vse v aptekah est.

PS: mozhet mne v drugoi razdel ?
Thank you!

Ответы

# 18:15 05-06-2000 В.В.Василенко…, обратиться
В.В.Василенко: Старайтесь выдерживать правильные ритм и качество питания; ешьте понемногу 5-6 раз в день, не употребляйте пищу в холодном виде и все то, что вызывает затем неприятные ощущения; пейте теплую минеральную воду без газа за полчаса до еды. Попробуйте несколько дней вместо еды пить шесть раз в день по стакану теплого молока с чем-нибудь. Не курите (особенно натощак). Из лекарств могут помочь Buscopan (или другой препарат, содержащий hyoscine butylbromide), Motilium (соотв. dompridone) или Cerucal (metoclopramide). У гастроэнтерологов относительно дискинезии желчевыводящих путей и хронического панкреатита бытует такой термин, как "банкетный синдром " - усиление симптомов после пищевых эксцессов; лечение, соответственно, преимущественно диетическое.
P.S. Приобретите и прикрепите к клавишам клавиатуры наклейки с русскими буквами.