гастроэнтеролог

15:17 05-06-2000 / Irina, обратиться

Получил от врача следующее заключение.
Желудок содержит слизь, хлопья, значительное содержание желчи. Слизистая рыхлая, тусклая, диффузно гиперемирована и отечна; складки несколько утолщены. Привратник проходим. Луковица 12-перстной кишки деформирована; слизистая рыхлая, отечная, тусклая , гиперемирована.По передней стенке изъявление 5 на 2 мм, края возвышены; на дне некроз.
Заключение. Хрон. язва, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки; гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Как лечить и питаться при этом?

Ответы

# 19:06 05-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Это уже запущенное заболевание, но его можно успешно вылечить. Диетические меры имеют второстепенное значение. Рациональное лекарственное лечение может назначить врач после осмотра пациента; одного заключения по гастроскопии недостаточно.