гастроэнтеролог

01:15 07-12-2000 / Olga, обратиться

доктор у меня такая проблема. Обратилась к врачу так как были боли в правом подреберье и тошнота иногда по утрам. после узи выяснилось что у меня рефлюс. врач назначил реглан 3 раза в день и превацид 1 таблетку на ночь и вот как мне кажется с начала момента лечения я начала понимать что такое изжога возникает практически сразу после любой пищи стараюсь сидеть на диете. даже после овсяной каши на воде. также чувство жжения и небольшой боли в груди , под нижней челюстью и в горле. раньше никогда небыло изжоги ела постоянно много лимонов и ничего. Что произошло сейчас . Может ли Реглан как то не подходить по каким то причинам. Врач говорит что это заболевание на нервной почве. Но я нахожусь за границей и очень тоскую по дому. Не могу выяснить этот вопрос со своим врачом так как нехватает языка. Поэтому подскажите пожалуйста что происходит почему 3 й месяц пью лекарства и улучшений не вижу. Всегда думала что у меня пониженная кислотность а что терерь и может ли кислотность поменятся от чего то. Ведь как я понимаю изжога возникает при повышенной кислотности. за ранее огромное спасибо.

Ответы

# 01:56 07-12-2000 not found, обратиться
Вполне возможно, что доктор прав и у Вас имеет место депрессия (т. н. соматоформная - проявляющаяя под маской разнообразных болезней органов пищеварения и других). Тогда он может назначить Вам Амитриптилин - лекарство безвредное, но эффективное, а в течение недели Вы постепенно отойдете от приема других средств.