гастроэнтеролог

20:44 08-12-2000 / Олег, обратиться

Мне сегодня в Москве в Военном Госпитале сделали гастроэндоскопию (засунули мне в горло зонд, а потом показали на мониторе компьютера). Установили: поверхностный гастрит; хеликобактерный тест 1, 6- 2, 5 каких- то единиц. Все остольное в норме. Сказали, что h- бактерии есть у всех людей без исключения, и должны быть, а у меня они в норме. Так ли это?

Ответы

# 00:50 09-12-2000 not found, обратиться
Действительно, хеликобактерная инфекция очень распространена и если она не связана с какой- либо болезнью, то никаких мер предпринимать не нужно.
# 12:18 08-11-2001 Банников В.В.…, обратиться
Как предостеречь себя от попадания в организм НР? Какой смысл лечить НР, если он есть практически у всех? Подозреваю у себя гастрит ( периодическая изжога, скопление газов, подкатывающая тошнота). Надо лечиться от НР, но как, если он есть у всей родни? Насколько эффективно будет это лечение?
# 12:35 08-11-2001 Банников В.В.…, обратиться
Как предостеречь себя от попадания в организм НР? Какой смысл лечить НР, если он есть практически у всех? Подозреваю у себя гастрит ( периодическая изжога, скопление газов, подкатывающая тошнота). Надо лечиться от НР, но как, если он есть у всей родни? Насколько эффективно будет это лечение?
# 12:35 08-11-2001 Банников В.В.…, обратиться
Как предостеречь себя от попадания в организм НР? Какой смысл лечить НР, если он есть практически у всех? Подозреваю у себя гастрит ( периодическая изжога, скопление газов, подкатывающая тошнота). Надо лечиться от НР, но как, если он есть у всей родни? Насколько эффективно будет это лечение?