гастроэнтеролог

14:48 12-02-2003 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Проблема такая - последнее время стала беспокоить тошнота, изменение вкуса, отвращение к мясу. ФГС - небольшой гастрит с повышенной кислотностью. УЗИ брюшной полости - расширение протока поджелудочной железы (4 мм), сама железа "немного раздражена", печень - стеатоз. Функц. пробы печени, поджелудочной железы - норма. Принимаю Омепрозол 1 табл. 2 р/ д, Креон 25000 - во время еды. Ещё соталол, арифон, престариум, аллапинин - в связи с гипертонией и суправентрикул. парокстахикардией. Похудела за неделю на 6 кг. Диета - каши, молочные крупяные супы, творог, кефир, сладкий чай, картофельное пюре, иногда докторская колбаса хорошего качества. Что можно предположить, так как тошнота не проходит? И ещё - повышен холестерин и триглицериды. Что же я могу тогда есть вообще? Вроде при панкреатите показано есть постное мясо и при стеатозе, а как тогда быть с холестерином? Питаться одними кашами? Стоит ли принимать метоклопромид? И какие исследования нужно ещё пройти? Спасибо.

Ответы

# 19:02 12-02-2003 Аноним, обратиться
сделайте ка ренген желудка с контрастом
# 12:13 13-02-2003 Галина, обратиться
А смысл? Врач, проводившая ФГС - хорошая знакомая и на диагностике любых видов рака желудка "собаку съела". Она вообще- то сказала, что в желудке точно ничего нет.
# 14:11 13-02-2003 Аноним, обратиться
любых ли? а эндофитный рак? хотя возможно что у вас что- то другое. ..