гастроэнтеролог

12:58 25-02-2003 / Павел, обратиться

27 лет последние 3 месяца появилась "пустая" отрыжка, особенно на пустой желудок, изжоги нет! !
отрыжка не сама выходит а как бы требует зевоту. .(комок в горле)
Был у гастроэнтеролога - но Она без ГАСТРОСКОПИИ со мной и говорить не хочет. Узи и осмотр ничего плохого не показали кроме небольшого "искривления" желчного
Мотилиум и фосфалогель не особо помогают.
Язык в белых "кратерах" - носоглодка плохая уже года три - харкота / мокрота.
1)КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КТО ВИНОВАТ - ЖЕЛУДОК ИЛИ ГОРЛО ИЛИ НЕРВЫ (но без гастроскопии)
1а)Нужна ли в моем случае КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ
2)что необходимо исключить из рациона в первую очередь (алкоголь, шоколад, жир, цитрус)
2а) сколько алкоголя в неделю можно?

Ответы

# 01:00 26-02-2003 Заур, обратиться
я не врач но 7 лет проблем научили кое чему. Это по всей видимости функциональные нарушения. Если боишься гастроскопии то не делай и не обращай внимания. С этим неприятным симптомом мне сильно помогли справитться карамельки, а через 2 мес. всё прошло. Но если симптомы будут наростать- сделай гастроскопию- она не так страшна и длится всего минуту. О томографии и прочем бреде забудь.
# 19:34 26-02-2003 Павел, обратиться
Очень хотелось бы увидеть ответ специалиста. .. .. .
# 00:07 01-03-2003 Заур, обратиться
Ничего более эффективного чем леденцы- сосульки. .. Попробуй
# 21:36 24-12-2009 umbra98, обратиться
Всё-таки лучше сделать гастроскопию, это совсем не страшно, минутку можно потерпеть. Зато Вам назначат правильное лечение. А в интернете отзывы о гастроскопии и колоноскопии лучше вообще не читать. Помню перед предстоящей колоноскопией начиталась таких отзывов типа "рожать не так больно как эта процедура". На самом деле всё прошло безболезненно, местами даже приятно)))
# 21:37 24-12-2009 umbra98, обратиться
Всё-таки лучше сделать гастроскопию, это совсем не страшно, минутку можно потерпеть. Зато Вам назначат правильное лечение. А в интернете отзывы о гастроскопии и колоноскопии лучше вообще не читать. Помню перед предстоящей колоноскопией начиталась таких отзывов типа "рожать не так больно как эта процедура". На самом деле всё прошло безболезненно, местами даже приятно)))
# 21:37 24-12-2009 umbra98, обратиться
Всё-таки лучше сделать гастроскопию, это совсем не страшно, минутку можно потерпеть. Зато Вам назначат правильное лечение. А в интернете отзывы о гастроскопии и колоноскопии лучше вообще не читать. Помню перед предстоящей колоноскопией начиталась таких отзывов типа "рожать не так больно как эта процедура". На самом деле всё прошло безболезненно, местами даже приятно)))