гастроэнтеролог

10:34 14-12-2000 / Анатолий…, обратиться

Уважаемый доктор, после узи умоей жены определили
камни вжелчном пузыре. Какие есть эфективные методы
уничтожения этих камней(размер около 1 сантиметра). Я очень благодарен Вам за вниманиею.
Пишу Вам из Пятигорска. Жду ответа. До свидания.

Ответы

# 15:27 14-12-2000 not found, обратиться
Дробление камней с помощью ультразвукового удара (без повреждения брюшной стенки и кожи) с последующим самостоятельным выведением фрагментов через естественные пути - ультразвуковая литотрипсия.
# 12:07 02-04-2001 Дмитрий, обратиться
Как правильно делать тюбаж
# 10:19 12-02-2002 Инна, обратиться
Здравствуйте, доктор! После УЗИ у моей мамы( 50 лет) обнаружили камни в желчном пузыре (размер 1, 3см и 1, 1см). Ей предлагают сделать операцию. Но я знаю, что можно сделать лапроскопию. Что представляет этот вид операции? Спасибо.
# 10:47 20-02-2002 Елена, обратиться
Скажите , пожалуйста, в каких случаях разрешается дробить камни в желчном пузыре и небольшм перегибе, какую нужно соблюдать диету и можно ли принимать желчегонные средства?
Спасибо
# 15:26 04-04-2002 Светлана…, обратиться
Скажите где делают ультразвуковую литотрипсию и сколько это стоит.
# 15:21 12-11-2011 Владимир…, обратиться
Условия литотриспии?