гастроэнтеролог

19:49 18-12-2000 / Дмитрий, обратиться

Мне 30 лет. Много лет я болел жел- киш болезнями. Мучился. У меня были эрозии в желудке и кишечнике, дисбактериоз, дискенизия желчн. путей. Последний раз мне поставили сразу несколько диагнозов в числе которых и холецестит и панкреотит + все предыдущее. Каждый день меня мучило то одно, то другое. Это было чуть более года назад. Но я также страдал неврозом, который не лечил. И вот год как стал лечиться, пил амитриптиллин и др. более легкие лекарства. Все прошло. Тьфу 3 раза. Бывает конечно иногда и поносы и там чуть побаливает, но это на 2 порядка легче чем было. Объясните пожалуйста, действительно ли я нашел причину моих болезней или не так и все это временные улучшения?

Ответы

# 20:12 18-12-2000 Звёздочка…, обратиться
Дмитрий, а где вы лечили свой невроз ? У меня все то же самое, те же болячки, подозреваю, что от головы. Была на приеме у одного психиатра, так она начала меня лечить и выписала Сонапакс, в анатации к этим таблеткам написано, что ими вообще лечат шизофрению, я конечно вспыльчивая девушка, ну уж на шизо никак не похожа : )) Так вот я не стала пить эти таблетки и на повторный прием к этому врачу не пошла. И еще, Дмитрий, как долго вы принимали "лекарства от головы" (я так поняла, что целый год) и когда почувствовали улучшени состояния ? Спасибо.
# 04:59 19-12-2000 Михаил Гусман, обратиться
Полностью согласен с Вами Звездочка. В течении многих месяцев наблюдаю за Вашими репликами и ясно вижу положительную динамику.
# 11:28 19-12-2000 Звёздочка…, обратиться
Уважаемый д- р М. Гусман, к сожалению не совсем поняла, в чем Вы видите положительную динамику, в том, что я подозреваю, что все мои болячки от нервов, или, что мое состояние улучшилось ? Кстати, с желудком вроде получше стало, чем год назад, но все равно постоянно, где- то что- то болит : (( Что посоветутете ?
# 11:57 19-12-2000 not found, обратиться
Дмитрию. У меня есть целый ряд пациентов, которых с большим трудом удалось убедить провести пробное лечение определенными антидепрессантами, поскольку они упорно не хотели верить в депрессивное происхождение своих болячек. Результаты часто бывают действительно разительными. Очень многое зависит от взаимоотношений врача и больного (как говорят, комплайнс и эмпатия).
Звездочке. Вам я советовал полгода назад бросить все лекарства на неделю и затем явиться на прием, но Вы еще не созрели, так как не весь арсенал медикаментов на себе перепробовали ; -)
# 13:15 19-12-2000 Дмитрий, обратиться
Звездочке. Лечил и лечу у часного доктора, великолепной души человек, женщина, очень хочет мне помочь и помогает за небольшие деньги (это и говорит о ее действительном желании). Улучшения наступили сразу, вес за 9 мес увеличился с 64 до 82 при моем росте 192. Лечусь дальше, т. к. невроз запущен, много др. явлений, слабость, и др.
# 17:02 19-12-2000 Звёздочка…, обратиться
ДМИТРИЮ. Не могли бы Вы оставить свои координаты или координаты Вашего врача, если конечно не против. Совсем не хочется отдавать себя в руки непроверенных специалистов. Спасибо.
# 18:37 19-12-2000 Дмитрий, обратиться
Звездочке. Мои координаты: tiron@mail. ru