гастроэнтеролог

08:27 30-04-2003 / Tamara, обратиться

Узи на печени поставили диагноз "Множественные кисты печени", но кровь на заболевание печени не показывает, сказали, что возможны какие- то "лямблии" или что- то подобное которые появляются в основном у сибиряков из- заупотребления рыбы , что это? и можно ли это вылечить?

Ответы

# 00:15 02-05-2003 Scorceni, обратиться
возможно инфекционное поражение например эхинококк , озмод\ жен и поликистоз печени правда он сочетается с другими наследственными дефектами. нарушение функции данного органа обычно не наступает. поэтому необходимо более полное обследование у думающего врача
# 20:42 13-12-2009 Оксана., обратиться
у меня тоже диагноз - поликистоз печени.Проверяла на эхинококк- отрицательно. По КТ выявлено 9 кист, самая большая около 30 мм. Проверялась на описторхоз, в желчи ничего не нашли , по крови из вены 1:100, Стараюсь держать диету, но печень на все реагирует- печет, тяжесть.Появились запоры, стала поправляться в весе.Из таблеток конкретного ничего не назначают...эубикор, корсил, эссенциале форте-курсом,при болях- но-шпу.Из трав -кукурузные рыльца.Улучшения нет...Могут ли кисты со временем переродится в онкологию? Каков прогноз?Что можете посоветовать?