гастроэнтеролог

13:48 10-06-2003 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте меня по такому вопросу. С 1998 года у меня неспецифический язвенный колит. Принимаю преднизолон 4 р/ сут. и сульфасалазин 2 т/ сут. В период обострения (2- 3 раза в год, последнее было в апреле) мне помогали чередование микроклизм из гидрокартизона (1 флакон) и облепихового масла курсом 10 дней. Сейчас у меня опять период обострения и мне эти препараты в такой дозировке не помогают. Что можно предпринять?

Ответы

# 08:37 12-06-2003 Тушкан, обратиться
Какие результвты колоноскопии ? - т. е. какова протяженность пораженного участка толстой кишки ? Обследования тонкого кашечника ? Частота стула в течении дня ? Есть ли в стуле кровь ? Уровень гемоглобина и альбумина в крови ? Вы что принимаете преднизолон постоянно ? Это для начала. ..