гастроэнтеролог

10:59 18-06-2003 / Айнур, обратиться

Здравствуйте.
Сегодня мне сделали эндоскопию. Посылаю Вам результат.
Слизистая пищевода бледно- розового цвета. Розетка кардии зияет- отмечается пролапс слизистой желудка в просвет пищевода на 1- 2 см.
В желудке - слизистая жидкость 70 мл.
Слизистая желудка умерено гиперемирована , складки равномерны, антральный отдел расправился полностью . Привратник округлой формы. Слизистая луковицы 12 п. кишки отечна, по задней стенке- 7 плоских 0, 3 см эрозий передняя стенки умерено деформирована с нежным постязвенным рубцом 0, 5 см на 0. 1 см.
Постбульбарный отдел проходим.
Заключение
Умеренная постязвенная деформация луковицы 12 п. кишки с постязвеннным рубцом(без нарушения проходимости).
Эрозивный бульбит.
Поверхностный гастрит.
Нефиксированная аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Не могли бы Вы мне обяснить в результате чего могла образоваться грыжа, можно ли ее вылечить. И какой курс лечения и диету Вы мне посоветуете.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:17 18-06-2003 Айнур, обратиться
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мое письмо поскорее, если можно.