гастроэнтеролог

02:34 30-06-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 31 год, у него иногда бывают проблемы с желудком - изжога, тошнота. Тошнота я бы сказала даже нервного характера, у него очень нервная обстановка на работе. Но вот сегодня ночью у него была рвота с кровью, причём крови было немало и алого цвета. Сопровождалось всё болью в желудке и сильной изжогой. Принял Рутацид и Спазмалгон. Ранее при рвоте наблюдалась иногда розоватая жидкость, но никогда не было алой крови, как сегодня. Я очень испугалась, скорую он вызывать отказался, подскажите пожалуйста, чем можно снять спазм или что можно быстро принять в качестве скорой помощи в таких ситуациях (не дай Бог если повторится)?
Заранее спасибо!

Ответы

# 02:46 30-06-2003 Tushkan, обратиться
neobxodima srochnaja gospitilizasia ! !! I's bleeding from duodenal ulcer.
# 02:55 30-06-2003 Теренин Владими…, обратиться
Похоже на язву желудка. "Скорая" необходима! Вы верно подметили, нервное напряжение неразрывным образом связано с работой всех систем организма, страсс сугубо отрицательно действует на желудок и кишечник, что могло и спровоцировать кровотечение. Алая кровь- срочное показание для госпитализации!