гастроэнтеролог

16:43 21-07-2003 / Jt, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Такая проблема: после еды ощущение вздутого живота, периодически жидкий стул, ощущение дискомфорта левее и ниже пупка, ослабление половой функции. Что это может быть, и где можно пройти обследование по данному вопросу?

Ответы

# 00:42 22-07-2003 Аноним, обратиться
Похоже на дисфункцию поджелудочной железы. После перенесенного в детстве паротита могут остаться осложнения в поджелудочной железе и яичках. Необходим осмотр гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (амилаза, глюкоза) и мочи (диастаза), а также осмотр и обследование у андролога.
# 09:01 24-07-2003 Виктор, обратиться
Уважаемый JT, давайте перейдем от ощущений к диагнозам. Надо же знать точно "чем богаты". Начните с осмотров у андролога и гастроэнтеролога. А потом предлагаю вот что: я знаю людей, имевших в прошлом осложнения в поджелудочной железе. Они решали свои проблемы путем изменения питания. Занимало это несколько месяцев, но сейчас люди о своих бывших недомоганиях только вспоминают. Если хотите более подробно, пишите man- health@list. ru До связи!