гастроэнтеролог

14:43 05-08-2003 / Юлия, обратиться

Сделала УЗИ печени и желчного пузыря, по результатам желчный пузырь с s- образным перегибом (размер 62* 32 мм) по задней стенке умеренное количество мелкодисперсионой взвеси. Чем мне это грозит? И как это лечится?

Ответы

# 17:39 05-08-2003 Юле Магадов М.М…, обратиться
Юля, добрый день!
Опишу Ваше УЗИ понятным для Вас языком:
- желчный пузырь деформирован, причем патология врожденная, очень неприятная.
- тонус ж. пузыря понижен, желчь застойная.
- наблюдается "песочек".
Чем это Вам грозит? Если оставить всё так, как оно есть, то через пару - тройку лет, а может и раньше мы будем иметь хорошо сформировавшийся камушек.
Я описал всё доступным для всех языком, что может показаться некорректным для специалистов, но я писал не для них, а для Вас.
Как это вылечить?
Необходима процедура дуоденального зондирования,
цель - вывести из желчного пузыря застойную, уплотнившуюся желчь, а вместе с ней и "песочек".
Когда выполните процедуру, свяжитесь со мной на страничке. Всего хорошего Вам. Магадов Махмуд.