гастроэнтеролог

09:43 19-08-2003 / Талик, обратиться

Уважаемый доктор, никак не получается набрать лишних 25 кг. (мышц), рост мой 187 см. , а вес 60 кг, сразу говорю питаюсь я хорошо, пью витамина, рацион на мой взгляд сбалансированный, а так же пью пиво со сдобой и не каких результатов (хотя мой друг от пива со сдобой поправился), с 5 класса у меня гастродэуденит хотя у моего друга такое же заболевание (гастродэуденит), но с недостатком веса он не страдает, а наоборот даже животик отращивает, (сам я по характеру нервный, т. е. возбуждение преобладает над торможением), по типу телосложения я астеник, но даже до астенического телосложения не хватает лишних килограммов, занимался спортом (тяжелой атлетикой) после чего поправился на 4 кг. , но переел белковой подкормки после чего была небольшая кетонурия, после спорт забросил. Обращался ко многим врачам, они наоборот говорят, что лючьше быть худым, а не толстым, но проблема в другом я немогу набрать нормальный вес для моего возраста, мне 21. Доктор, посоветуйте что мне делать, как бороться с этим, и к какому врачу обратится?

Ответы

# 11:45 19-08-2003 Константин…, обратиться
Значит так: протеина много не ешь- это вредно, если без меры, напиши свой e- mail - дам совет.
# 13:35 20-08-2003 Аноним, обратиться
а причем тут врачи? мышечная масса увеличивается только в результате тренировок (по нескольку часов в день). Купи штангу и вперед. .Выполняй упражнения на разные группы мышц. От тренировки к тренировке увеличивай вес с которым работаешь. В питании должны присутствовать творог(обезжиренный), молоко (2л. в день). Заметные результаты будут где- то через год