гастроэнтеролог

15:34 12-01-2001 / Оля, обратиться

Скажите, пожалуйста, о чем говорит пятнистый язык , а иногда он бывает бурый?
Спасибо

Ответы

# 19:33 12-01-2001 Расулов М.И., обратиться
О том, что не всё благополучно с желудком. Хотите убедиться- сделайте гастроскопию.
# 15:21 22-01-2001 Оля, обратиться
Здравствуйте доктор!
Гастроскопия показала много желчи в желудке и пониженную кислотность во всех его отделах.
Что можно предпринять самой? Терапевт прописал мотилиум и мезим, но не пить же это постоянно , так и привыкнуть недолго. С тех пор(3 мес)не покидает ощущение вздутия живота , побаливание правого бока и живота внизу справо, стул нормальный, но иногда бывает раз в 3 дня , после еды - распирание живота, даже если съешь немного
Так вот вопрос, важна ли строгая диета(не есть жареное, соленое, острое, сладкое , не употреблять алкоголь)и необходимо ли все таки принимать хим. препараты Конечно само собой это не пройдет
Как вы относитесь к траволечению и гомеопатии?
Что вы можете сказать о гомеопатическом препарате ЛИМФОМИАЗОТ при дискинезии желчно выводящих путей?
Только, пожалуйста, не говорите о контрольной гастроскопии, второго раза я не выдержу
Спасибо за внимание
# 09:51 23-01-2001 Ольга, обратиться
Здравствуйте доктор! Гастроскопия показала много желчи в желудке и пониженную кислотность во всех его отделах. Что можно предпринять самой? Терапевт прописал мотилиум и мезим, но не пить же это постоянно , так и привыкнуть недолго. С тех пор(3 мес)не покидает ощущение вздутия живота , побаливание правого бока и живота внизу справо, стул нормальный, но иногда бывает раз в 3 дня , после еды - распирание живота, даже если съешь немного Так вот вопрос, важна ли строгая диета(не есть жареное, соленое, острое, сладкое , не употреблять алкоголь)и необходимо ли все таки принимать хим. препараты Конечно само собой это не пройдет Как вы относитесь к траволечению и гомеопатии? Что вы можете сказать о гомеопатическом препарате ЛИМФОМИАЗОТ при дискинезии желчно выводящих путей? Только, пожалуйста, не говорите о контрольной гастроскопии, второго раза я не выдержу Спасибо за внимание
# 09:44 30-01-2001 not found, обратиться
Вероятно, в основе недомогания лежит обратный заброс желчи из 12- перстной кишки в желудок (дуодено- гастральный щелочной рефлюкс). Как правило, он сочетается и с дискинезией желчевыводящих путей. Лечение должно быть длительным с постепенным подбором наиболее подходящих лекарств и диеты. Разумное траволечение (зарегистрированными фитопрепаратами) может помочь в этом вопросе; эффект гомеопатии очень сомнителен. Нужно иметь постоянный контакт с лечащим врачом.
# 00:13 12-12-2001 Вера, Из Армени…, обратиться
В 1996- ом при биопсии из антального отдела желудка была обнаружена кишечная металазия Затем выяснилось, что у меня пониженная кислотность. Эзофагит, дуоденит. Совет ! разны ! врачей, конечно. Но сказали, что обязательно нужно кушать аппетитное, чтобы повысить вислотность. Все ничего, но беспокоит худоба. Смешно, но везде советы, рецепты для похудания, а я хочу поправиться. Правда, не скелет, но женщина в "" года. .. мать детей Посоветуйте, а?