гастроэнтеролог

23:16 07-09-2003 / Mmm@Hive2.Sbin.…, обратиться

Здравствуйте доктор!
В своей поликлинике я, с профилактической целью, сделал анализ желчи (зондирование). В полученном анализе гастроэнтеролог поставила диагноз: "застойные явления" (УЗИ показывает панкреатит и холецистит), при этом количество лейкоцитов= 21.

Назначено: нитроксолин по 2т х 4 раза в день (в течение 7 дн. )
и уролесан по 8 – 10 капель 3 раза в день (в течение 10 дн. ).

У меня вопрос в том, насколько адекватно назначены препараты (прочитал, что нитроксолин имеет побочные эффекты- почки, печень).

Чтобы Вы посоветовали принимать ?
Благодарю за ответ, с уважением, Валерий Александрович, 61 год.
г. Киев

Ответы

# 19:21 08-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Валерий Александрович!
Спасибо за обращение!
Я не сторонник использования синтетических препаратов при лечении печени- желчного пузыря (это одна система), для этих целей я использую травы и натуральные растительные препараты. Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД – все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника – предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая с побегами черники» , « Лохеин» гранулы, « Аскохол» гранулы, Серия « Ключи жизни» Защита печени. Вам необходимо приобрести любой из перечисленных продуктов (один) или (и) чередовать их. Предпочтительнее - "Ключи жизни" - Защита печени.
4. Трава « Репешок» .

Трава « Репешок» . 1 столовая ложка травы заваривается одним стаканом кипятка в теплоёмкой посуде (фарфор, фаянс, керамика, стекло), настаивается 20 минут, процеживается сквозь марлю.
Принимать по 1/ 3 стакана за 15 минут до еды 3 раза в день. Курс – 28 дней.

Далее, две чайных ложки растительного сорбента, непосредственно перед едой. Каждую ложку запить глотком воды (чая) и тщательно пережевать, образовавшуюся кашицу проглотить и приступить к еде.

Перед окончанием еды, принять 2 таблетки « Санта- Русь» , запить половиной стакана воды.
Растительный сорбент и « Санта- Русь» принять курсом в 1 месяц и повторять через 10 – 14 дней 2 – 3 раза.

« Солянка холмовая» -
- траву « СХ» готовить в термосе из расчёта 1 столовая ложка на 1 стакан кипящей воды, принимать по 1/ 3 стакана сразу после еды, курс – до 3- х месяцев;
- чай « Солянка холмовая» , чай « Солянка холмовая с побегами черники» - в теплоёмкой посуде заваривается один фильтр- пакетик, время заваривания – 20 минут, при повторном использовании, время заваривания продлевается до 25 минут; принимать стакан сразу после еды 3 раза в день; курс – до 3- х месяцев;
- « Лохеин» , « Аскохол» - 0. 5 – 1 чайная ложка гранул растворяется 0. 5 стакана тёплой воды, принимается сразу после еды 3 раза в день, курс – 1 месяц;
- « Ключи жизни» принимать по окончании приёма пищи по 2 таблетки 3 раза в день, курс – 1 месяц;

И держите меня в курсе всего, что с Вами происходит.
# 22:06 11-09-2003 Vastel@Ua.Fm, обратиться
Уважаемый доктор!
Большое спасибо за рекомендации.
В моей поликлинике врач сказала, что не знает ваших методов, поэтому я самостоятельно решил провести курс по вашей методике.
Сейчас занялся поиском препаратов, которые вы указали.
Большое спасибо.
Валерий Александрович, г. Киев
# 21:18 01-10-2003 Валерий (И.Б. 4…, обратиться
Уважаемый доктор Магадов М. М. !
Я уже достал следующие препараты:
1)Рекицен РД
2)Санта- Русь
3)"Ключи жизни" (защита печени)
пока нет травы репешок (я взял на всякий случай порошок расторопши)
Скажите, пожалуйста, можно ли начинать курс, который вы мне назначили?
Спасибо. Валерий Александрович, г. Киев