гастроэнтеролог

14:49 13-09-2003 / Ира, обратиться

Доктор, я буду очень благодарна вам, Помогите избавиться от вечного вздутия живота. Начала пить Эспумизан, Фестал, не могу сказать , что помогло. Меня это сильно тяготит.

Ответы

# 18:35 13-09-2003 Аноним, обратиться
Обследоваться необходимо и досконально. Газообразование может быть при многих заболеваниях, начиная с аэрофагии- заглатывания воздуха во время еды, или в процессе разговора, гастритов и язвенной болезни, проблем с желчным пузырем, кишечником и т д. При погрешности в диете можно разово принять и активированный уголь и диметикон(эспумизан) , но причину постоянного метеоризма нужно исследовать. Так что, просим к гастроэнтерологу.
# 18:55 13-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Ира!
Обследуйте печень, желчный пузырь, опишите ощущения в правом боку, если они проявляются, наличие горечи, изжёги, дискомфорта.
Опубликуйте всё на этой страничке.
# 22:02 13-09-2003 Аноним, обратиться
Добрый доктор! Изжёги у меня не бывает, горечи тоже, а дискомфорт ощущаю почти каждый день. УЗИ выявило холецистит печени, и с желчным не ладно. Но терапевт сказала, что без таких отклонений людей почти нет, никто из 3 докторов не избавляет меня от этой тяжести в животе. Не могу сказать , что печень меня беспокоит, только в детстве кололо в боку от быстрой ходьбы и бега. Спасибо.
# 13:35 14-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Ира!
- "УЗИ выявило холецистит печени, и с желчным не ладно. ." - это несколько некорректно, но если здесь Ваша вольная трактовка непонятного "медицинского языка", то это простительно. Опишите целиком бланк УЗИ исследования, но только если оно проведено не позже, чем 5 - 6 месяцев назад.
Если позже, то следует повторить.
Результаты поместите на странице.
# 15:38 14-09-2003 Ира, обратиться
Доктор, прошу, простить меня за невежество, наверное , опять пишу неправильно, но то , что смогла прочитать на заключении УЗИ. : Патологии в структуре печени, поджелудочной железы, селезёнки. ничего на органах малого таза не выявлено. Ж. пузырь удленённой формы, стенки уплотнены. Признаки холецистита. Спасибо.
# 19:48 14-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Ещё раз добрый день, Ира!
Первое, что я Вам советую провести - это дуоденальное зондирование. Вы человек далеко не невежественный, поймете: желчный пузырь содержит густую, застойную желчь, которая без внешней помощи не эвакуируется, ей необходимо помочь. Для сравнения - нормальная пузырная желчь консистенции растительного масла и вылитая на друшлак свободно протекает сквозь отверстия, а Ваша приобрела консистенцию яичного белка, и сквозь друшлак не протекает. Проток желчного пузыря имеет просвет в 2. 5 - 3 мм, и тоже непроходим для застойной желчи.
Процедура не из приятных, но лечение никогда не бывает приятным.
После проведения процедуры свяжитесь со мной.