гастроэнтеролог

12:16 17-09-2003 / Irina, обратиться

U menja udalili gelchnyj puzyr 5 let nazad.
V alternativ. center predlogili pochistit pechen, t. k. bolit spravo v boku.
magnesium sulfat, olivkovoe maslo + grapefrukt
No maslo 125 gr. No mne ge nelzja gyr. Chto delat?
C uvagenien, Irina

Ответы

# 17:15 17-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Ирина!
Если бы все были такими, как Вы, здоровых людей было бы больше. Вы правы, масло, да в таких обьёмах Вам противопоказано. А процедура эта - тем более.
Выполните простой тюбаж с использованием сорбита.
Я Вам распишу его выполнение:
- подготовка к тюбажу заключается в следующем - Вы запасаетесь минеральной водой в количестве 2. 5 - 3 литра, можно в бутылках, сорбитом в количестве одна столовая ложка с нормальным верхом, и всё.
- проведение; утром, в 7. 30 - 8. 00, строго натощак принимаете сорбит, растворенный в одной пятой части стакана минеральной воды при подогревании на водяной бане (кастрюле с кипящей водой), запиваете глотком воды и ложитесь на правый бок на 30 - 45 минут. В Вашем случае(после холецистоэктомии) можно будет воспользоваться грелкой, но вода должна быть не горячая, до 40 гр. С.
По окончании процедуры, Вам необходимо поесть, а после еды начать принимать холодную (! ) (комнатной температуры) минеральную воду по половине стакана через каждые 5 минут. Это обязательно, т. к. , желчь, выброшенная в результате процедуры из печени в кишечник, должна быть выведена из организма, т. е. , Вы должны будете несколько раз посетить туалет.
Эту процедуру можно выполнять каждую неделю.