гастроэнтеролог

09:25 06-10-2003 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Чего- то я уже отчаялся. Год назад вдруг стал ощущуать очень сильный кислый вкус во рту, потом начались боли в желудке. Особенно в правом подреберье. В марте пошел к варчу, сделали гастроскопию нашли эрозию двендацати престной и каких- то там отделов. .. хеликабер пилори не нашли Пить велели денол и париет два с половиной месяца безрезультатно пил.
тогда прописали антибиотики и дюспатолин, результат тот же.
боли все сильнее кислотность все ужасней, что делать?

Ответы

# 11:27 06-10-2003 Даша, обратиться
Сколько я сталкиваюсь с врачами, пришла к выводу. Надо проконсультироваться не у одного врача. А у трех как минимум.
Так что хотите Вы этого или нет - надо опять идти к врачу.
# 20:41 06-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Олег!
Необходимо обследовать печень- желчный пузырь (УЗИ)
Для того, чтобы лечить желудок, а у Вас предъязвенное состояние, необходимо нормализовать работу печени- желчного пузыря. Почему так? Потому, что выбросы желчи в желудок, которые происходят из за того, что желчный пузырь не вбирает в себя новые порции вновь образованной печеночной желчи и она выбрасывается в просвет двенадцатиперстной кишки, а оттуда - и в желудок, и в кишечник, а самое неприятное - в просвет поджелудочной железы, будут нарушать все наши попытки лечить слизистую желудка, вызывая новое воспаление, обострение текущего патологического процесса.
# 14:14 07-10-2003 Олег, обратиться
Добрый день уважаемый Магадов М. М.
дело в том, что узи в норме
тем не менее доблестные врачи прописывали мне мезим и тыквеол
эффект нулевой
# 19:44 07-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Олег!
Поместите на странице полный текст УЗИ- исследования, с цифрами (параметры печени, состояние паренхимы, размеры желчного пузыря, наличие деформаций, включений).
Если Вам прописывают мезим и тыквеол, значит не совсем впорядке печень и поджелудочная железа, и соответственно, желчный пузырь.
Буду ждать описание, по нему решим, что делать дальше.