гастроэнтеролог

10:24 27-10-2003 / Alexandra, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пару месяцев назад прошла курс лечения от описторхоза. Сейчас сдала кровь на биохимию. Все показатели в норме, кроме Тимоловой пробы - 3, 8. Мой доктор говорит, что из ее опыта следует, что показатель 1, 9 уже говорит оо описторхозе, а уж 3, 8 и подавно, хотя в правой колонке (где показатели нормы) стоит от 0 до 5.
Вобщем, вопрос у меня такой. Стоит ли начинать лечение опять, однозначно ли этот показатель при остальных нормальных указывает на наличие заболевания? И что еще он может означать?
Большое спасибо!

Ответы

# 21:14 27-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Александра!
Я Вам рекомендую провести ещё один курс, но иной:
В "Лавка жизни", "Зелёная аптека" закажите такой продукт (БАД) "Экорсол". Он выпускается в г. Томске фирмой "БИОЛИТ". По своей эффективности
он не уступает "Хлоксилу" и "Бильтрициду", но не несёт в себе их токсического "шлейфа".
# 08:46 28-10-2003 Alexandra, обратиться
Спасибо за рекомендацию. А сколько нужно этого препарата на курс? И еще, значит такой показатель тимоловой пробы все же действительно говорит о наличии заболевания? Спасибо!
# 00:02 29-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Александра, добрый день!
Препарат необходимо принимать курсом в 1 месяц, через месяц повторить. Хорошо будет добавить к нему "Лохеин", но только в виде гранул, не в коем случае не жидкий. Курс - 1 месяц.