гастроэнтеролог

13:13 03-11-2003 / Татьяна, обратиться

У меня заболевание кишечника: дисбактериоз, колит, энтероколит, метеоризм. эти заболевания у меня появились после проведения около 5 лет назад пенициллиновой блокады в связи с двусторонним воспалением легких.
Периодически из- за скопления газов возникает сердечная аритмия. После проведения УЗИ врач- диагност определил, что сердце как бы подпирается "газовой подушкой", что и вызывает аритмию.
В моменты обострения заболеваний прнимаю креон, бифиформ, активированный уголь, соблюдаю диету.
Прошу Вас дать рекомендации, ка избежать приступов аритмии; какое должно быть питание. Можно ли употреблять овощи и фркуты и какие?

Ответы

# 19:01 03-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Татьяна!
Для начала необходимо провести обследование жулудочно- кишечного тракта - УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, сдать кровь на общий анализ.
Результаты поместите на странице.
# 08:42 04-11-2003 Аноним, обратиться
Замените бифиформ на бифидумбактерин во флаконах, добавьте лактобактерин периодически, эспумизаном можно снять газы в желудке достаточно быстро.
# 08:45 04-11-2003 Аноним, обратиться
Извините, добавлю, оовощи - фрукты по переносимости, но лучше в тушеном виде, исключив бобовые, капусту, картофель. Яблоки тоже тушить и только сладкие сорта.
Удачи
# 16:07 04-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Татьяне.
Метиоризм - это следствие, а корень заболевания диетой не вылечишь. Диета хороша потом, когда орган реабилитируется.
- "бифидумбактерин во флаконах, добавьте лактобактерин периодически, эспумизаном можно снять газы в желудке достаточно быстро" - вот именно, с н я т ь, а не излечиться от этого.
# 10:34 08-11-2003 Павел, обратиться
У меня появилось сильное слюнотечение по ночам со следами крови (приходится раза три вставать и полоскать рот). Днем практически ничего не беспокоит. Изжоги не бывает, живот не болит, стул нормальный. Что это и к кому можно обратиться для лечения?