гастроэнтеролог

19:59 04-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вот уже несколько лет, раза 2- 3 в год происходят приступы: сначала чувствую дрожь в конечностях, затем начинает бросать то в жар, то в холод, постепенно начинается тошнота, а потом рвота (как правило вырвет и больше не тошнит), после приступа наступает слабость и поднимается температура до 37- 38 гр. Обычно я пью но- шпу и это помогает. Аппетита во время приступа нет, болей не было, а в последний раз было ощущение как будто живот надули, тяжесть и ноющая боль. На следующий день о произошедшем напоминает только слабость. Сейчас приступа не было, но есть тяжесть в животе и неприятные ощущения при вдохе и выдохе, а также появилась изжога, меня это сильно беспокоит. В аптеке посоветовали "тыквеол" (масло тыквы)для улучшения пищеварения, но он не помогает. Я сама по разным признакам думаю, что это поджелудочная. Ошибаюсь ли я и как мне быть, я живу и работаю в Москве, сейчас оформляю регистрацию, полиса на данный момент нет. Что Вы мне можете посоветовать в качестве первой помощи и что мне следует делать в дальнейшем? Могут ли периодические головные боли в левой части головы быть следствием моего заболевания, или это скорее из- за зрительного перенапряжения (я работаю дизайнером)?
С уважением ко всем хорошим людям, жду ответа, Наталья

Ответы

# 05:36 05-11-2003 Scorceni, обратиться
мадам вам нужно обследоваться и возможно начиная с невролога и гастроэнтэролога одновременно, либо последнего можно и попозже
# 05:38 05-11-2003 Scorceni, обратиться
кстати а кто и на каком основании дает такие советы? в аптеке сидят фармацевты и это не их собачье дело давать советы . как можно слушать эти бредовые аптекарские советы?
# 20:53 05-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Наталья, добрый день!
Поступим так: на словоизлияния псевдо экс- любимчика фюрера не реагируйте серьёзно, но гастроэнтерологический тракт обследовать необходимо. Это УЗИ- исследование печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, гастроскопия, общий анализ крови. Результаты поместите на странице.
Головные боли - следствие данной патологии и вместе с тем связаны с Вашей профессией. Если интересно проследить связь, то по- позже к этому вернемся.