гастроэнтеролог

17:22 11-11-2003 / Natalia, обратиться

Уважаемый доктор Магадов, помогите пожалуйста или дайте совет! Вот уже в течении полугода постоянные боли в левом боку на уровне талии и чуть ниже, спереди , сбоку и в спине, при нажатии иногда что- то булькает, а иногда урчит как в трубе. Иногда болит под самым ребром слева и боль отдает в левую ключицу(хотя не уверана, что эти боли связаны между собой? ?? у меня еще и остеохондроз шейно- грудного отдела)У меня хр. гастрит, хр. холецистит, дискинизия жел. путей, хр. колит. Раньше болей такого характера никогда не было(при всех моих хр. заболеваниях)В июле делала УЗИ, печень, ж. пузырь, подж. железа, селезенка, почки- НОРМА. Заключение врача: Метеоризм, деформация ж. пузыря(перегиб тела), признаки умеренно выраженного холецистита. Сделала так- же рентген кишечника- без изменений, единственное, что он длиннее обычного и все. Анализы крови также без особых изменений. Врач быписал мезим- форте, хилак- форте. Особых улучшений нет, хотя урчание прекратилось, а боль как была слева так и осталась. Иногда даже больно спать на левом боку. А врачи говорят: -"Если больно спать на левом, спите на правом". Раньше я часто ездила в санатории: Моршин, Трускавец, Боржоми- мне очень помогало. Сейчас я живу за границей и часто бывать в России не могу, но может быть дадите совет, что можно сделать, что- бы как- то облегчить боль. И еще, как с вами можно связаться. У меня весной отпуск, может быть удасться посетить Ваш санаторий. Зараннее благодарна, с уважением, Наталия.

Ответы

# 23:05 11-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Наталья, добрый день!
Ваше заболевание - острый панкреатит, следствие более ранней патологии - заболевания желчного пузыря. Вы пишите: хр. холецистит, дискинизия жел. путей, деформация ж. пузыря(перегиб тела).
Я опишу Вам свою методику беззондового опорожнения желчного пузыря, останется её выполнить. И ещё - перечень лек. средств для дальнейшей коррекции работы печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, желудка и кишечника.

Методика беззондового опорожнения желчного пузыря
Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, принимаете раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи:
в стакан засыпаете 1 столовую ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 – 1. 5 см. .
Далее, ложитесь на правый бок на 30 – 35 минут. Без грелки! !!
По истечении времени принимаете 1 стакан холодной минеральной воды, завтракаете и через каждый пятиминутный интервал времени принимаете по половине стакана холодной минеральной воды, до 3 литров.
Вас будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .

Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.

Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.

Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД – все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника – предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая с побегами черники» , « Лохеин» гранулы, « Аскохол» гранулы, Серия « Ключи жизни» Защита печени. Вам необходимо приобрести любой из перечисленных продуктов.
Приём: две чайных ложки растительного сорбента принимайте непосредственно перед едой. Каждую ложку запить глотком воды (чая) и тщательно пережевать, образовавшуюся кашицу проглотить и приступить к еде.
Перед окончанием еды, принять 2 таблетки « Санта- Русь» , запить половиной стакана воды.
Растительный сорбент и « Санта- Русь» принять курсом в 1 месяц и повторять через 10 – 14 дней 2 – 3 раза.
« Солянка холмовая» -
- траву « СХ» готовить в термосе из расчёта 1 столовая ложка на 1 стакан кипящей воды, принимать по 1/ 3 стакана сразу после еды, курс – до 3- х месяцев;
- чай « Солянка холмовая» , чай « Солянка холмовая с побегами черники» - в теплоёмкой посуде заваривается один фильтр- пакетик, время заваривания – 20 минут, при повторном использовании, время заваривания продлевается до 25 минут; принимать стакан сразу после еды 3 раза в день; курс – до 3- х месяцев;
- « Лохеин» , « Аскохол» - 0. 5 – 1 чайная ложка гранул растворяется 0. 5 стакана тёплой воды, принимается сразу после еды 3 раза в день, курс – 1 месяц;
- « Ключи жизни» принимать по окончании приёма пищи по 2 таблетки 3 раза в день, курс – 1 месяц;
И последнее - если у Вас будет возможность две, а лучше четыре недели потратить на улучшение собственного здоровья, то встречу, помогу с устройством в хороший санаторий или на квартиру, и, естественно, проведу лечение.
Пишите.
Махмуд Магадович.
# 14:48 16-11-2003 Natalia, обратиться
Уважаемый Махмуд Магадович, здравствуйте! Это Наталья, мое сообщение от 11 ноября 2003г. Во- первых хочу Вас поблагодарить за подробное и обстоятельное разъяснение на мой вопрос, спасибо! Во- вторых хочу сообщить Вам, что сегодня утром провела беззондовое опорожнение ж. пузыря и хочу описать Вам свое состояние и ощущения. Как Вы и говорили меня несколько раз расслабило, боль которой я мучаюсь уже в течении полугода(чуть ниже талии спереди, сбоку и в спине)как- бы ушла, во всяком случае я её не ощущаю. Но у меня появилась боль на уровне ребра слева и под ребром , боль отдает под левую лопатку и держится в течении всего дня, давит под ребро, как бы распирает и отдает в спину под ребро и чувство тяжести. Меня немного это тревожит, так как ощущение не очень приятное. Лекарственные средства, о которых Вы писали я так- же начала принимать с сегодняшнего дня(Фервитал, Санта- Русь, Лохеин). С уважением, Наталья.