гастроэнтеролог

20:09 09-12-2003 / Paul 28Лет, обратиться

2 года назад появилась отрыжка без запаха (желание зевать)
в марте прошел эхофагогасстродуоденоскопию (ФУДЖИ 400 ЕГ 410ХР)
Пищевод свободно проходим, заполнен пенистой слизью, слизистая умеренно гиперемирована. Кардия смыкается не полностью В желудке умеренное кол- во жидкости и слизи. Складки слизистой эластичны слизистая неравномерно гиперэмирована, отечна. Привратник проходим. Слизистая видимых отделов 12п кишки гиперемирована, умеренно отечна. эндо/ рн метрия пищевод 4, 9- 4, 7 тело желудка 0, 8- 0, 7- 0, 8 антральный отдел 0, 8 луковици 12п - 4, 7
В биопсии "pryori" не обнаружены.

Выписали париет, + мотилиум
через 9 месяцев - боли в желудке (отрыжка и не изчезала).
Поставте диагноз и подскажите - повторить ли лечение париетом, или есть что- то более современное, как принимать, стоит ли провериться кровь/ мазок или еще какую диагностику посоветуете? ?? Какая погрешность в еде для меня наиболее вредна (виски/ вино/ пиво/ специи/ торты/ сигареты/ голодание? ?? ?? )

Ответы

# 01:50 20-12-2003 Павел 28 Лет…, обратиться
2 года назад появилась отрыжка без запаха (желание зевать) в марте прошел эхофагогасстродуоденоскопию (ФУДЖИ 400 ЕГ 410ХР) Пищевод свободно проходим, заполнен пенистой слизью, слизистая умеренно гиперемирована. Кардия смыкается не полностью В желудке умеренное кол- во жидкости и слизи. Складки слизистой эластичны слизистая неравномерно гиперэмирована, отечна. Привратник проходим. Слизистая видимых отделов 12п кишки гиперемирована, умеренно отечна. эндо/ рн метрия пищевод 4, 9- 4, 7 тело желудка 0, 8- 0, 7- 0, 8 антральный отдел 0, 8 луковици 12п - 4, 7 В биопсии "pryori" не обнаружены. Выписали париет, + мотилиум через 9 месяцев - боли в желудке (отрыжка и не изчезала). Поставте диагноз и подскажите - повторить ли лечение париетом, или есть что- то более современное, как принимать, стоит ли провериться кровь/ мазок или еще какую диагностику посоветуете? ? ? Какая погрешность в еде для меня наиболее вредна (виски/ вино/ пиво/ специи/ торты/ сигареты/ голодание? ? ? ? ? )