гастроэнтеролог

14:12 22-12-2003 / Анна, обратиться

Ситуация следующая. Я только что вылечилась от хеликобактерий. Моя мама предположительно имеет эти самые хеликобактерии, но диагностировать их и тем более лечиться не собирается. Скажите, если они у нее есть, при условии, что я с ней не целуюсь, а посуду мы моем тщательно, возможно ли, что я повторно заражусь от нее этими тварями?

Ответы

# 15:20 22-12-2003 Илья, обратиться
Элементарно. Я вообще не понимаю смысл лечения эих бактерий. Возможно, только для временного очещения организма. ..
# 15:31 22-12-2003 Аноним, обратиться
В большинстве статей на эту тему говорится о малой вероятности повторного заражения. Посмотрите по поисковику. Смысл лечения ОТ этих бактерий (самих бактерий лечит наверное не надо) очень даже есть. Мучился язвой 12п. кишки лет 15. Пролечил и довольно долго (1, 5 года)никаких рецидивов. ..