гастроэнтеролог

07:00 27-12-2003 / Сергей., обратиться

Уважаемый доктор, у меня проблема в постоянном
кашеобразном стуле. Один- два раза ежедневно.
Уже более трёх месяцев. Урчание и бурление в животе. Периодические боли в левой около пупочной области, отдающие вниз живота. Прилично похудел. Делали полную колоноскопию, там наличие
диффузного колита. В общем анализе крови и биохимии всё в норме за исключением эзинофилов - 4, при норме 1- 5. УЗИ ничего плохого не выявило. На ФГС поверхостный гастрит. Пил креон, хилак, линекс.
Толку мало. Вопрос: нужно ли делать полную
почасовую скопию тонкого кишечника. Наш врач не
советует. Какие клинические признаки являются
основанием для скопии тонкого кишечника. Похоже
кашеобразный стул у меня из- за плохого всасывания. Да, кал на дисбактериоз показал нез-
начительную нехватку биф. бактерий. Мелочь.
Бифидум тоже пил. Толку нет. Что посоветуете?
Сергей. Да, и ещё показано ли при моей симптоматике обильное питьё, или из- за плохой всасываемости стоит ограничить.
Сергей.

Ответы

# 16:52 16-01-2010 umbra98, обратиться
Здравствуйте, Сергей. У меня уже полгода такие проблемы, с чего у Вас всё началось? У меня после того, как приехала летом из Абхазии. Тоже прошла кучу обследований, включая колоноскопию, узи, ФГДС. Ничего особенного не нашли, лечили как и Вас: креон, хилак, бифиформ, линекс и пр.
Попробуйте сдать анализ крови на антитела к гельминтам ( лямблиям, описторхисам, трихинеллам, тоскарам, эхинококку, амёбам, токсоплазмам и др.) Может быть в этом будет причина Ваших мучений. Хотя я сдала всё отриц. пришло.
И ещё, пишите мне на почту umbra98@yandex.ru, т.к. проблема у нас похожа, может сообща найдём подходящее лечение.