гематолог

12:58 09-02-2001 / Евгений П.…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (17лет, студент МГУ)оказалось повышенное содержание лимфоцитов в крови (69). Чем это может грозить? Практически нет времени на обследование(приезжает только на воскресенье домой). Можно ли подождать летних каникул? Или надо срочно предпринимать обследование, изменение образа жизни, питания и т. д. Его мать(моя жена) умерла в прошлом году от рака груди. Может ли это быть как- то связано с наследственностью? Возможна ли профилактика до лета? Чем?

Ответы

# 22:09 09-02-2001 Доронин В.А., обратиться
Для квалифицированного ответа желательно знать данные развернутого анализа крови. Относительное увеличение количества лимфоцитов часто наблюдается после перенесенных вирусных инфекций. Попреобуйте сдать анализ крови еще раз. Важна динамика процесса.