гематолог

21:42 22-04-2004 / Лена, обратиться

я беременна 32 неделии у меня низкий гемоглобин (90), как мне его быстро повысить

Ответы

# 19:51 25-04-2004 Юра., обратиться
Быстро повысить гемоглобин не удасться, это длительный процесс который может занимать до 6 месяцев. Необходимо принимать препараты железа по 300 мг/ сутки. (Тардиферон 80 мг. т. е. по 1 таблетке после еды 4 раз в день) Не советую принимать гомеопатические препараты. Денег потратите много, а эфекта мало. Особое значение имеет диетотерапия. В первую очередь это мясо, печень. Процент всасывания железа из этих вешест максимален. Из растительной пищи железо всасывается плохо.
# 18:06 26-04-2004 Валерия, Лабора…, обратиться
Не надо забывать, что причина анемии беременных (если речь идет о таковой) кроется в увеличении объема плазмы. что и приводит к постепенному снижению уровня гемоглобина. Это физиологический процесс, не связанный с дефицитом железа. Поэтому было бы неплохо определить содержание железа перед назначением железосодержащих препаратов.