гематолог

16:15 12-05-2004 / Алексей, обратиться

У меня железодефицитная анемия( уже лет 5, мне - 40 лет). Сегодня гемоглобин - 83. Как и чем его быстрее поднять? !! До этого применял таблетки "Фенюльс", иногда "Феррум- Лек" внутримышечно.

Ответы

# 19:14 13-05-2004 Валерия, Лабора…, обратиться
Железодефицитная анемия всегда имеет определенную причину развития (кровопотери, нарушение всасывания железа в желудке и пр. ). Лечение препаратами железа проводится на фоне устранения этой причины, и всегда комплексное. И заочно вряд ли кто- то грамотно определит тактику лечения. Кто- то же Вас лечил до сегодняшнего дня по поводу ЖДА?