гематолог

11:35 04-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня высокий уровень тромбоцитов (440), остальные показатели в норме, гемоглобин 120.
Анализ пересдавала через месяц, все то же самое.
Раньше всегда тромбоциты были в норме.
В марте лечилась от эрозии желудка, длительное время принимала Париет, квамател, альмагель.
могли ли лекарства повлиять на показатели крови?
Каким образом можно снизить уровень тромбоцитов?
(Аспирин противопоказан).

Ответы

# 12:50 04-06-2004 M0, обратиться
прямо сейчас критичного ничего нет. подождите несколько месяцев. не пытайтесь "снизить" количество тромбоцитов. вместо аспирина используйте аспирин кардио или тромбоасс. они рассасываются в кишечнике (если не жевать таблетки)