гематолог

13:59 01-07-2004 / Елена, обратиться

Всем добрый день! У моего ребёнка очень высокий уровень лейкоцитов(24- 28тыс. )Ходили на приём к гематологу, где я узнала, что теоретически уровень лейкоцитов может "прыгать" (ребёнок боится врачей и всегда уплачет и кричит на приёме). Мне интересно, были ли такие случаи в медицинской практике или это попытка меня немного успокоить? Спасибо. Буду ждать ответа.

Ответы

# 19:36 01-07-2004 Валерия, Лабора…, обратиться
Действительно, физическое и психическое напряжение может вызывать повышение количества лейкоцитов, но не до такой же степени! !! !! ! 24- 28 тыс. (если анализ сделан правильно) требует тщательного обследования ребенка!