гематолог

22:48 15-07-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Что означает если в крове очень низкое содержание железа (3. 1 мкМ\ л), а гемоглобин - в норме (12. 8 g\ dL)? Может стоит попить Фенюльс?

Ответы

# 10:35 16-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Стоит
# 11:20 16-07-2004 Tallla, обратиться
Nuzhno sdelat' polnoe obsledovanie pokazateley zheleza - vklyuchaya FERRITIN, TRANSFERRIN SATURATION< TIBG. Tol'ko v etom sluchae mozhno skazat' est' li zhelezo deficitnaya anemiya.
Tak kak vopros postupil ot zhenskoy storoni - to skoree vsego rech' idet ob istozhenii zapasov zheleza iz za mesyachnih krovotecheniy - samiy chasto vstrechayuschayasya forma etogo sostoyaniy u devushek. Esli rech idet o rebenke 3- 4 let togda rech' idet o nedostatochnom pischewvom upotreblenii Zheleza (myasnih produktov). Esli zhe rech idet o vsroslo, naselenii posle 40ka let togda rech' idet o skritoy krovopotere, i gastroskopiya s kolonoskopiey dolzhni bit' provedeni obyazatel'no.