гематолог

14:01 16-07-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, что такое гемофилия, как передается, можно ли иметь детей, какие основные признаки и перспективы больного на будущее.

Ответы

# 15:43 16-07-2004 Аноним, обратиться
Вам что был поставлен такой диагноз
# 16:20 16-07-2004 Tallla, обратиться
Haemophylia - eto zabolevanie krovi pri kotorom ne proishodit tromboobrazovanie iz za geneticheskogo defekta v sveertivayuschey sisteme. Bolezn' vrozhdennaya i peredaetsya po nasledstvu cheres Sex hromosomu "X". Boleyut v osnovnom tol'ko lica muzhskogo pola hotya bolezn' peredaetsya po zhenskoy linnii. Svetlana - esli u vas v rodu kto to bolel hemofiliey togda u vas est' veroyatnost' chto vi nositel' etoy bolezni i togda veroyatnost' takova chto 50% vseh vashih sinovey budet imet' etu bolezn' i vtorie 50% mal'chikov budut absolyutno zdorovimi. Vse vashi potencial'nie dochki budu zdorovi - no 50% iz nih but nositelyami etoy bolezni.
# 17:35 19-07-2004 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ,
Гемофилия у племяника , сестра сводная - разные отцы, у меня только одна дочь, у мамы были только две дочери, я и сестра, по поводу этого заболевания в роду ничего не известно. Как узнать носитель я этой хромосомы или нет?
У племянника подозрение на гемофилию, какие еще есть болезни с пониженной свертываемостью крови, которые передаются по наследству?
# 15:06 20-07-2004 Tallla, обратиться
V vashey situacii nuzhno znat' imeet li vash plemyannik hemofiliyu ili net - eto special'niy analiz krovi po opredeleniui urovnya faktoerrov krovi. Esli diagnoz podtverditsya togda vasha svodnaya sestra yavlyaetsya nositel'nicey etogo zabolevaniya. Esli otec vashey svodnoy sestri bil ili est' bolen hemofiliey togda s uverennost'yu mozhno skazat' chto eto zabolevanie idet po otcovskoy linii vashey svodnoy sestri. Esli zhe otec vashey svodnoy sestri zdorov - togda est' shans chto vi mozhete bit' nositel'nicey etogo zabolevaniya, v eto, sluchae vasha mama dolzhna bit' nositel'nicey hemofilii.
# 18:05 20-07-2004 С, обратиться
А эти 50% на 50% чистая теория вероятности или можно как- то предсказать/ повлиять.
# 05:47 22-07-2004 Таллла, обратиться
50 на 50 - ето не просто вероятность - ето закон генетики.