гематолог

20:06 01-08-2004 / Юля, обратиться

В селезенке распадаются красные кровянные тельца* предлагают удалить селезенку* к каким последствиям приведет удаление селезенки и необходима ли будет какая то диета и прием лекарств гормональных.

Ответы

# 04:12 02-08-2004 Талла, обратиться
Удаление селезенки приводит к повышенной предрасположенности к некоторим инфекционним заболеваниям. Поетому очень важно проводить регулярные вакцинации
# 15:04 21-08-2004 Звездинская…, обратиться
Для Юли. Удаление селезенки ни к каким последствиям не приводит, разве что снижается иммунитет и первое время прийдется последить за количеством тромбоцитов в крови, а так самочуствие совсем даже нормальное. Все єто из личного опыта. У меня уже 6 лет как удалена селезенка.
# 10:45 25-03-2009 НАТА, обратиться
СЫНУ 22 ГОДА ДИАГНОЗ ТРОМБОЦИТОПЕНИЧЕСКАЯ ПУРПУРА ПОСЛЕ СТАЦИОНРА СТАЛИ СНИЖАТЬ ДОЗУ ПРЕДНИЗОЛОНА ТРОМБОЦИТЫ УПАЛИ С 127 ТЫСЯЧ ДО 50 ЗА НЕДЕЛЮ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ ХОТЯТ УДАЛЯТЬ СЕЛЕЗЕНКУ ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО И ЧТО ДАЛЬШЕ
# 16:16 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кричать не стоит, писать свой вопрос в чужое обсуждение - тем более. Я такой вопрос могу увидеть разве что случайно. Удалять, конечно.
# 19:49 02-04-2009 Звездинская…, обратиться
Юлия, а вы не поскажите, что вообще может ожидаться в течении болезни, когда селезенка удалена, насколько вохможен рецедив, если тромбоциты упали до 123, напишите пожалуйста ответ на chok.08@mail.ru очень буду ждать
# 20:27 18-04-2009 Оля, обратиться
для Звездинской...Мне тоже 6 лет назад удалили селезёнку.Тромбоцитов было 5-10 единиц.Очень тяжёлое состояние было.После операции делали много прививок и 2 года пила антибионтики.До сих пор нахожусь под усилинным медицинским контролем...Иммунитет сильно пониженный.Часто болею, особенно простуда, грипп, ячмень с глаз не сходит...и многое другое.Так что не у каждого нормальное состояние.Мне очень плохо без селезёнки живётся.(сейчас тромбоцитов 300-400 единиц)
# 21:26 06-08-2009 наталья, обратиться
У меня в 13 лет удалили селезенку, после тромбоцитопении. После этого тромбоциты пришли в норму, никаких инфекциий, снижения имуннитета. Сейчас мне 30 лет. Живу нормальной жизню, не болею.
# 20:55 21-08-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте меня зовут Анна с 1,5 года я болела ИТП.Удалили селезенку в 14 лет. Сейчас мне 24 года слава богу все нормально.Тромбоциты 190.