гематолог

08:33 09-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я собираюсь замуж и хочу детей. У будущего мужа хронический миелолейкоз. Он принимает Гливек. Какие могут быть проблемы при беременности и у ребенка?

Ответы

# 14:01 09-08-2004 Аноним, обратиться
Прочитайте внимательно информацию об этой болезни и многое поймете сами.
# 10:28 12-08-2004 Умка, обратиться
Дорогая Ольга, у моего мужа тоже миелопролиферативное заболевание (эссенциальная тромбоцитемия- вариант ХМЛ). Он принимает гидреа уже почти 3 года, а сыну нашему скоро 2 года. это заболевание мутационное, по наследству не передается ни само ни предрасположенность к нему. Единственное, я не знаю, как гливек влияет на качество спермы (гидреа никак не влияет). Главное, настраивайтесь на лучшее и не читайте анонимов, которые Вам насоветуют много "хорошего". Почитать о ХМЛ можно в медлайне, поискать в яндексе, гугле. Мы перед беременностью ходили на консультацию к генетику. Удачи Вам!